Calendrier et Manifestations

se_module_calendrier_82 - style=default - background=
<<   201811<201910 novembre 2019 >201912   >>202011
lu ma me je ve sa di
        1 2 3
4 5 /index.php/component/allevents/display/event/default/321-rendez-vous-du-club-des-retraites-17?Itemid=674
6
Rendez-vous du club des Retraités
mercredi 6 novembre 2019
Club des retraités
7 8 9 10
/index.php/component/allevents/display/event/default/312-defile-et-commemoration-50?Itemid=674
11
Défilé et commémoration
lundi 11 novembre 2019 11:30
Mairie
12 13 14 15 16 /index.php/component/allevents/display/event/default/295-banquet-de-la-societe-de-chasse-57?Itemid=674
17
Banquet de la société de chasse
dimanche 17 novembre 2019 12:00
Société de chasse
18 19 20 21 22 /index.php/component/allevents/display/event/default/303-repas-moules-frites-22?Itemid=674
23
Repas Moules-Frites
samedi 23 novembre 2019 19:00
Club de football
24
25 26 /index.php/component/allevents/display/event/default/287-don-du-sang-70?Itemid=674
27
Don du sang
mercredi 27 novembre 2019 09:00
Amicale des donneurs de sang
28 29 /index.php/component/allevents/display/event/default/310-quine-loto-12?Itemid=674
30
Quine loto
samedi 30 novembre 2019 18:00
Sou des Ecoles
 
 Amicale des donneurs de sang
 Club de football
 Club des retraités
 Mairie
 Société de chasse
 Sou des Ecoles
82201911

Visiteurs

www.joomlatutos.com
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
Aujourd'hui :
285
Semaine :
924
Mois :
2753
Total :
182851
Il y a 290 utilisateurs en ligne

L'Etat civil de 2014

Naissances : 12

  • Louison François Bernard LEMONNIER, fils de Benoît et de Cathy GOUJON, le 11 février
  • Silas CONDE-APARICIO, fils de Guillaume et de Sandra LOZIER, le 16 février
  • Léonie Sandrine FORT, fille de Guillaume et de Elodie MULLET, le 24 mars
  • Lola PAQUELET, fille de Franck et de Barbara PUTHOD, le 25 mars
  • Eliott LOUIS, fils de Franck et de Cindy BOULET, le 5 avril
  • Paul CHOSSAT, fils de Loïc et de Marie BRULAY, le 15 avril
  • Melyna Floreen GENDRE, fille de Florian et de Cindy SYLVAIN, le 4 mai
  • Elina Emma Louise GHIRARDI, fille de Benoît et de Amélie PEREZ, le 3 juin
  • Nolan MERLE, fils de Mickaël et de Stéphanie DOS SANTOS MARQUES, le 11 juin
  • Chloé Aimée Renée CHARLES GIRAUD, fille de Anthony CHARLES et de Aurore GIRAUD, le 27 juin
  • Livia SCHWEIGEL, Jean-Michel et Virginie SEREUSE, le 19 juillet
  • Tom FAVRE, fils de Julien et de Bérangère MOISSON, le 11 août

 

Mariage : 2

  • Alexandre MERMILLOD-BLARDET et Laure-Anne FERTHET, le 27 septembre
  • Jean-Pierre BERNOUD et Joselyne BEGUE, le 27 décembre


Décès : 3

  • Maria Simone FOREY née CONTET, le 8 mars (88 ans)
  • Gilbert PELUS, le 17 octobre (70 ans)
  • Eric Pierre BREVET, le 26 octobre (48 ans)


Décès au Hôme de Cortefredone : 11

  • Lucette Amédée PERRIN née GIROD, le 8 janvier (100 ans)
  • Juliette Elise CURTET née DAGAND, le 20 février (87 ans)
  • Pierre Louis TRICHARD, le 21 février (62 ans)
  • Séverin BOST, le 31 mars (91 ans)
  • Robert GUERRIER, le 31 mars (84 ans)
  • Hubert Louis LARCHER, le 20 mai (81 ans)
  • Evangéline Jeanne PUJOL-RODRIGO née WATTIER, le 13 juillet (92 ans)
  • Marguerite Henriette CHARGUERAUD, le 11 octobre (93 ans)
  • René Pierre MAZUIR, le 8 novembre (87 ans)
  • Micheline Augustine ROUX née GONAND, le 13 novembre (92 ans)
  • Maire Claude COLIN née CHASSON, le 20 décembre (82 ans)