Calendrier et Manifestations

se_module_calendrier_82 - style=default - background=
<<   201910<20209 octobre 2020 >202011   >>202110
lu ma me je ve sa di
      1 /index.php/component/allevents/display/event/default/369-assemblee-generale-du-sou-des-ecoles-et-du-restaurant-scolaire-56?Itemid=674
2
Assemblée Générale du Sou des écoles et du Restaurant scolaire
vendredi 2 octobre 2020 20:30
Sou des Ecoles
3 4
5 6 /index.php/component/allevents/display/listevents/2020/10/7?modid=82&Itemid=674
7
Don du sang
mercredi 7 octobre 2020 09:00
Amicale des donneurs de sang
Assemblée générale du club des Retraités
mercredi 7 octobre 2020 14:00
Club des retraités
8 9 10 11
12 13 14 15 /index.php/component/allevents/display/event/default/364-vente-de-bonbons-pour-halloween-par-le-restaurant-scolaire?Itemid=674
16
Vente de bonbons pour Halloween par le Restaurant scolaire
vendredi 16 octobre 2020 09:00
Restaurant scolaire Confrançon Curtafond
17 18
19 20 /index.php/component/allevents/display/event/default/337-rendez-vous-du-club-des-retraites-57?Itemid=674
21
Rendez-vous du club des Retraités
mercredi 21 octobre 2020
Club des retraités
22 23 /index.php/component/allevents/display/event/default/370-football-tournoi-jeunes-u9-u11?Itemid=674
24
Football Tournoi jeunes U9 - U11
samedi 24 octobre 2020 14:00
Club de football
/index.php/component/allevents/display/event/default/371-football-tournoi-jeunes-u7-43?Itemid=674
25
Football Tournoi jeunes U7
dimanche 25 octobre 2020 14:00
Club de football
26 27 28 29 30 31  
 Amicale des donneurs de sang
 Club de football
 Club des retraités
 Restaurant scolaire Confrançon Curtafond
 Sou des Ecoles
82202010

Visiteurs

www.joomlatutos.com
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
Aujourd'hui :
209
Semaine :
209
Mois :
4706
Total :
249498
Il y a 218 utilisateurs en ligne

L'Etat civil de 2014

Naissances : 12

  • Louison François Bernard LEMONNIER, fils de Benoît et de Cathy GOUJON, le 11 février
  • Silas CONDE-APARICIO, fils de Guillaume et de Sandra LOZIER, le 16 février
  • Léonie Sandrine FORT, fille de Guillaume et de Elodie MULLET, le 24 mars
  • Lola PAQUELET, fille de Franck et de Barbara PUTHOD, le 25 mars
  • Eliott LOUIS, fils de Franck et de Cindy BOULET, le 5 avril
  • Paul CHOSSAT, fils de Loïc et de Marie BRULAY, le 15 avril
  • Melyna Floreen GENDRE, fille de Florian et de Cindy SYLVAIN, le 4 mai
  • Elina Emma Louise GHIRARDI, fille de Benoît et de Amélie PEREZ, le 3 juin
  • Nolan MERLE, fils de Mickaël et de Stéphanie DOS SANTOS MARQUES, le 11 juin
  • Chloé Aimée Renée CHARLES GIRAUD, fille de Anthony CHARLES et de Aurore GIRAUD, le 27 juin
  • Livia SCHWEIGEL, Jean-Michel et Virginie SEREUSE, le 19 juillet
  • Tom FAVRE, fils de Julien et de Bérangère MOISSON, le 11 août

 

Mariage : 2

  • Alexandre MERMILLOD-BLARDET et Laure-Anne FERTHET, le 27 septembre
  • Jean-Pierre BERNOUD et Joselyne BEGUE, le 27 décembre


Décès : 3

  • Maria Simone FOREY née CONTET, le 8 mars (88 ans)
  • Gilbert PELUS, le 17 octobre (70 ans)
  • Eric Pierre BREVET, le 26 octobre (48 ans)


Décès au Hôme de Cortefredone : 11

  • Lucette Amédée PERRIN née GIROD, le 8 janvier (100 ans)
  • Juliette Elise CURTET née DAGAND, le 20 février (87 ans)
  • Pierre Louis TRICHARD, le 21 février (62 ans)
  • Séverin BOST, le 31 mars (91 ans)
  • Robert GUERRIER, le 31 mars (84 ans)
  • Hubert Louis LARCHER, le 20 mai (81 ans)
  • Evangéline Jeanne PUJOL-RODRIGO née WATTIER, le 13 juillet (92 ans)
  • Marguerite Henriette CHARGUERAUD, le 11 octobre (93 ans)
  • René Pierre MAZUIR, le 8 novembre (87 ans)
  • Micheline Augustine ROUX née GONAND, le 13 novembre (92 ans)
  • Maire Claude COLIN née CHASSON, le 20 décembre (82 ans)