Calendrier et Manifestations

se_module_calendrier_82 - style=default - background=
<<   201811<201910 novembre 2019 >201912   >>202011
lu ma me je ve sa di
        1 2 3
4 5 /index.php/component/allevents/display/event/default/321-rendez-vous-du-club-des-retraites-17?Itemid=674
6
Rendez-vous du club des Retraités
mercredi 6 novembre 2019
Club des retraités
7 8 9 10
/index.php/component/allevents/display/event/default/312-defile-et-commemoration-50?Itemid=674
11
Défilé et commémoration
lundi 11 novembre 2019 11:30
Mairie
12 13 14 15 16 /index.php/component/allevents/display/event/default/295-banquet-de-la-societe-de-chasse-57?Itemid=674
17
Banquet de la société de chasse
dimanche 17 novembre 2019 12:00
Société de chasse
18 19 20 21 22 /index.php/component/allevents/display/event/default/303-repas-moules-frites-22?Itemid=674
23
Repas Moules-Frites
samedi 23 novembre 2019 19:00
Club de football
24
25 26 /index.php/component/allevents/display/event/default/287-don-du-sang-70?Itemid=674
27
Don du sang
mercredi 27 novembre 2019 09:00
Amicale des donneurs de sang
28 29 /index.php/component/allevents/display/event/default/310-quine-loto-12?Itemid=674
30
Quine loto
samedi 30 novembre 2019 18:00
Sou des Ecoles
 
 Amicale des donneurs de sang
 Club de football
 Club des retraités
 Mairie
 Société de chasse
 Sou des Ecoles
82201911

Visiteurs

www.joomlatutos.com
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
Aujourd'hui :
39
Semaine :
367
Mois :
3356
Total :
183454
Il y a 215 utilisateurs en ligne

L'Etat civil de 2016

Naissances: 7

  • Mahé DAGUIER, fils de Florian et de Julie GUERIN, le 17 mars
  • Anna CHALEARD, fille de Stéphane et de Aurélie DELL’AQUILA, le 10 juin

  • Simon OLIVIER, fils de Florian et de Mérine SAUCHAY, le 31 août

  • Abbygaël FRUCTUS PYC, fille de Stive FRUCTUS et de Agnieszka PYC, le 25 septembre

  • Arthur François NIEL, fils de Vincent et de Marie-Laure CARPENTIER, le 30 septembre

  • Andréas LACOMBE, fils de Yoann et de Aurélie PERNOUD, le 4 octobre

  • Loanne JOBAZE, fille de Mickaël et de Amandine CUREY, le 15 octobre

 

Mariages : 3

  •  Ludovic BUELLET et Agathe BEREYZIAT, le 30 juillet
  • Florian GENDRE et Cindy SYLVAIN, le 10 septembre

  • Mickael PISTORESI et Jennifer ROZIER, le 24 septembre

 
Décès : 4

  •  Paulette BROYER née CREUZET, le 1er juillet (88 ans)
  • Marc TISSOT, le 21 juillet (91 ans)
  • Marie-Jeanne ROMAND née NARTEY, le 16 août (71 ans)
  • Adrienne LUSY née OLIVIER, le 31 octobre (87 ans)


Décès au Hôme de Cortefredone : 2

  • Gabriel LAROZE, le 31 juillet (91 ans)
  • Jean DUC, le 26 septembre (96 ans)