Calendrier et Manifestations

se_module_calendrier_82 - style=default - background=
<<   201909<20208 septembre 2020 >202010   >>202109
lu ma me je ve sa di
  1 /index.php/component/allevents/display/event/default/335-rendez-vous-du-club-des-retraites-89?Itemid=674
2
Rendez-vous du club des Retraités
mercredi 2 septembre 2020
Club des retraités
3 /index.php/component/allevents/display/event/default/368-football-challenge-veterans-gilbert-greffet-48?Itemid=674
4
Football Challenge Vétérans Gilbert Greffet
vendredi 4 septembre 2020 19:30
Club de football
5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
 Club de football
 Club des retraités
82202009

Visiteurs

www.joomlatutos.com
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
Aujourd'hui :
74
Semaine :
220
Mois :
3756
Total :
243584
Il y a 178 utilisateurs en ligne

L'Etat civil de 2019

Naissances : 11

 

  • Giulian DI GIOIA, fils de Anthony et de Alexia DRESIN, le 11 janvier
  • Lola FAVRE, fille de Julien et de Bérangère MOISSON, le 18 janvier
  • Hajar R’HOUNI, fille de Ismaïl et de Amina FRIFRA, le 7 avril
  • Antonin Joseph POLET, fils de Nicolas et Emeline TERRIER, le 20 juin
  • Milann BERNARD, fils de Kévin et de Ingrid FAUSSURIER, le 21 juin
  • Andréa FLAMIN, fils de Yannick et de Audrey CURT, le 15 juillet
  • Victoria BILLAUDY, fille de Nicolas et de Jessica Elisabeth LIEGEON, le 20 juillet
  • Lina LAGNIEU, fille de Ludovic et de Emilie Josiane Marie PESENTI, le 30 octobre
  • Louise Louna PORTIER, fille de Maël Loïc Anne Marie et de Léa Charlotte JAHAN, le 4 novembre
  • Loïs OLIVIER, fille de Florian Marius Pascal et de Mérine Adeline SAUCHAY, le 16 décembre
  • Cléa GOULAMHOUSSEN, fille de Michael et de Amandine Laurence VINCENT, le 23 décembre


     

Mariage : 3

 

  • Alexandre Francisque NOGUERE et Marie-Camille ROLLY, le 1er juin
  • Christophe Régis JACQUELIN et Sylvie Danielle Pierrette MAGNIN, le 15 juin
  • Pierre Thomas Florent Marie GASNIER et Prescillia BUELLET, le 13 juillet

 

Décès : 4

  • Jules René JACQUET, le 24 avril (96 ans)
  • Bernadette Marie Thérèse ZANROSSO née MICHELLAND, le 29 juillet (85 ans)
  • Suzanne Lucie COLDONAT née BENONNIER , le 29 août (88 ans)
  • Raymond Antony Claude DENIS, le 3 octobre (88 ans)

 

Décès au Hôme de Cortefredone : 7

  • Yvette Palmyre Georgette FRANCHET née ESSERTIER, le 20 avril (90 ans)
  • Maurice PANNETIER, le 4 mai (86 ans)
  • Ginette Eugénie Emilienne COUDERT née BUSSIERE, le 31 mai (89 ans)
  • Louis Désiré Moïse YAICH, le 19 septembre (90 ans)
  • Dolorès SOULIER née EGEA, le 26 octobre (90 ans)
  • Agnès GONANO née RINALDI, le 27 octobre (92 ans)
  • Bernard FOURNEY, le 21 novembre (94 ans)