Calendrier et Manifestations

se_module_calendrier_82 - style=default - background=
<<   201901<201912 janvier 2020 >20202   >>202101
lu ma me je ve sa di
    1 2 3 4 5
6 7 /index.php/component/allevents/display/event/default/323-galettes-des-rois-du-club-des-retraites-47?Itemid=674
8
Galettes des rois du club des Retraités
mercredi 8 janvier 2020
Club des retraités
9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 /index.php/component/allevents/display/event/default/350-repas-fondue-de-la-societe-de-chasse-45-21?Itemid=674
19
Repas fondue de la Société de Chasse
dimanche 19 janvier 2020 12:30
Société de chasse
20 21 /index.php/component/allevents/display/event/default/325-rendez-vous-du-club-des-retraites-27?Itemid=674
22
Rendez-vous du club des Retraités
mercredi 22 janvier 2020
Club des retraités
23 24 25 26
27 28 29 30 31    
 Club des retraités
 Société de chasse
82202001

Visiteurs

www.joomlatutos.com
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
Aujourd'hui :
206
Semaine :
1393
Mois :
4158
Total :
196629
Il y a 258 utilisateurs en ligne

L'Etat civil de 2019

Naissances : 11

 

  • Giulian DI GIOIA, fils de Anthony et de Alexia DRESIN, le 11 janvier
  • Lola FAVRE, fille de Julien et de Bérangère MOISSON, le 18 janvier
  • Hajar R’HOUNI, fille de Ismaïl et de Amina FRIFRA, le 7 avril
  • Antonin Joseph POLET, fils de Nicolas et Emeline TERRIER, le 20 juin
  • Milann BERNARD, fils de Kévin et de Ingrid FAUSSURIER, le 21 juin
  • Andréa FLAMIN, fils de Yannick et de Audrey CURT, le 15 juillet
  • Victoria BILLAUDY, fille de Nicolas et de Jessica Elisabeth LIEGEON, le 20 juillet
  • Lina LAGNIEU, fille de Ludovic et de Emilie Josiane Marie PESENTI, le 30 octobre
  • Louise Louna PORTIER, fille de Maël Loïc Anne Marie et de Léa Charlotte JAHAN, le 4 novembre
  • Loïs OLIVIER, fille de Florian Marius Pascal et de Mérine Adeline SAUCHAY, le 16 décembre
  • Cléa GOULAMHOUSSEN, fille de Michael et de Amandine Laurence VINCENT, le 23 décembre


     

Mariage : 3

 

  • Alexandre Francisque NOGUERE et Marie-Camille ROLLY, le 1er juin
  • Christophe Régis JACQUELIN et Sylvie Danielle Pierrette MAGNIN, le 15 juin
  • Pierre Thomas Florent Marie GASNIER et Prescillia BUELLET, le 13 juillet

 

Décès : 4

  • Jules René JACQUET, le 24 avril (96 ans)
  • Bernadette Marie Thérèse ZANROSSO née MICHELLAND, le 29 juillet (85 ans)
  • Suzanne Lucie COLDONAT née BENONNIER , le 29 août (88 ans)
  • Raymond Antony Claude DENIS, le 3 octobre (88 ans)

 

Décès au Hôme de Cortefredone : 7

  • Yvette Palmyre Georgette FRANCHET née ESSERTIER, le 20 avril (90 ans)
  • Maurice PANNETIER, le 4 mai (86 ans)
  • Ginette Eugénie Emilienne COUDERT née BUSSIERE, le 31 mai (89 ans)
  • Louis Désiré Moïse YAICH, le 19 septembre (90 ans)
  • Dolorès SOULIER née EGEA, le 26 octobre (90 ans)
  • Agnès GONANO née RINALDI, le 27 octobre (92 ans)
  • Bernard FOURNEY, le 21 novembre (94 ans)